В Новосибирске при содействии депутатского корпуса восстанавливают мотодром ДОСААФ

19 мая в Новосибирске стартовал проект «Стадион за три дня: меняем мотодром ДОСААФ». Мотодром является крупнейшим объектом, где выросло не одно поколение спортсменов и болельщиков.

С 19 по 21 мая планируется заменить деревянные борта и металлические ограждения для безопасности во время соревнований, восстановить освещения трека, трибуны для болельщиков, укрепить металлические уклоны, благоустроить как внутреннюю, так и прилегающую территорию мотодрома.

Ежедневно порядка 500 человек будут участвовать в реализации проекта: сотрудники ОТС – журналисты телекомпании стали инициаторами проекта, спортсмены, поклонники мото- и автогонок, волонтеры, общественники и местные жители.

«Я с этим стадионом, косвенно или напрямую, связан более 30 лет. Поэтому в стороне не остался, – отметил депутат Заксобрания Новосибирской области Валерий Ильенко, который стал председателем организационного комитета по реконструкции мотодрома. – Это хорошее дело. Можно сказать, народная стройка. В отношении материальной подготовки – у нас все есть. Теперь остались только работы. За три дня, я убежден, все запланированное будет сделано».

К реализации проекта активно подключилось спортивное сообщество региона – представители спортивных федераций и министерства физической культуры и спорта Новосибирской области. Активное участие в реализации проекта принимает депутатский корпус Новосибирской области.

«В отношении объекта нужно принимать более глобальные решения. Может быть, стадион, который сейчас принадлежит ДОСААФ, должен быть выкуплен или передан области. Будем решать. Мы много говорим о комплексе технических видов спорта. Только о площадке в районе Пединститута речь идет около десяти лет. Здесь же есть площадка, инфраструктура. Стандарты соответствуют международным. Поэтому должно всё получиться»,- подчеркнул Валерий Ильенко.

Практически все депутаты регионального парламента приняли участие в обеспечении строительства мотодрома. Материальную помощь проекту оказали депутаты Заксобрания Новосибирской области: Елена Спасских, Вениамин Пак, Виктор Кушнир, Дарья Карасева, Дмитрий Машкарин, Сергей Левшенков, Дмитрий Козловский, Евгений Подгорный, Ашот Рафаелян, Майис Мамедов, Александр Барсуков и Валерий Ильенко.

По завершению ремонта мотодрома ДОСААФ Новосибирская область получит преобразившийся спортивный объект, способный принимать главные соревнования России по мотогонкам и автоспорту России.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Заксобрании Новосибирской области подняли вопрос сбора валежника.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ