Директор офиса банка в Красноярском крае подозревается в хищении 75 млн рублей

Директор одного из операционных офисов Банка «ФК Открытие» подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Красноярскому краю.

По данным правоохранителей, в течение нескольких лет подозреваемая, используя свои должностные полномочия и возможность распоряжаться вкладами юридических и физических лиц, похитила более 75 млн руб.

В отношении директора возбуждено уголовное дело (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ей грозит до десяти лет лишения свободы.

В пресс-службе банка «Открытие» подтвердили проведение следственных мероприятий в отношении директора дополнительного офиса банка в Богучанах. «Служба безопасности «Открытия» самостоятельно выявила факты противоправной деятельности сотрудника, инициировала расследование данного дела и передала информацию в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела», — отметили в «Открытии», а также подчеркнули, что банк всегда жестко пресекает любые попытки противоправных действий сотрудников.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, что двое бизнесменов Омской области пойдут под суд за поставку в больницы и детские сады фальсифицированной молочной продукции.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ