В Новосибирске экс-чиновникам по делу о хищении 50 квартир смягчили приговор

Новосибирский областной суд принял апелляционную инстанцию о смягчении приговора экс-начальнице управления по жилищным вопросам мэрии Светлане Стыниной и бывшему начальнику отдела по управлению жилым фондом Андрею Гудченко, а также предпринимательнице Елене Камирзановой. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Стынину по одному эпизоду по ч. 4 ст. 159 УК РФ суд освободил от наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования. По двум другим эпизодам ей назначено наказание на срок 3 года 3 месяца условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 400 000 рублей», — сказано в сообщени.

В свою очередь Гудченко аналогично освобожден от наказания по одному из эпизодов мошенничества. По двум другим суд назначил ему 3 года и 3 месяца условного срока с испытательным сроком 3 года, также бывшего чиновника обязали выплатить штраф в размере 400 тыс. рублей. Предпринимателя Елену Камерзанову освободили от наказания за мошенничество из-за истечения срока давности.

Напомним, что преступная группа с октября 2008 по сентябрь 2014 года использовали служебное положение для покупки квартир у мэрии по заниженной стоимости. Изначально чиновники оформляли права на недвижимость, после чего выставляли её на продажу по рыночным ценам обычным покупателям.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ