19 молодежных площадок для развития навыков откроется в Новосибирской области

Продолжается активное развитие молодежных площадок в Новосибирской области, в том числе, в рамках программы «Подростки России», реализуемой в стране по поручению президента РФ. Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, всего до конца 2023 года планируется открыть 19 таких площадок. Заместитель губернатора Сергей Нелюбов 29 марта уделил внимание одной из них, расположенной в Центре «Юность» в Новосибирске.

«В Новосибирской области в рамках реализации молодежной политики с 2018 года реализуется инфраструктурный проект по созданию в малых городах и селах региона и отдаленных микрорайонах Новосибирска культурных центров для молодежного сообщества «Открытые пространства», которые являются одновременно и клубом, и кризисным центром. Уже работает 14 таких пространств, еще пять появятся до конца 2023 года. На примере «Юности» видно, что эти площадки очень востребованы ребятами – в день только данный центр посещают около 60 подростков 13-16 лет в неделю – около 400 подростков. Это переформатирование работы клубов по месту жительства – здесь не только дополнительное образование, но и объединение локаций для отдыха, спорта, общения и решения социальных задач, профилактика правонарушений среди подростков, решение вопросов трудоустройства, защиты несовершеннолетних», – отметил Сергей Нелюбов.

Творческий коворкинг «Юности» организован с целью обеспечить молодому поколению безопасное и открытое пространство для реализации своего потенциала: специально отведенные локации для работы за компьютером, проведения мастер-классов, зоны для чтения и выполнения домашнего задания, танцевальный и фитнес зал, досуговые зоны с настольными играми. Площадки помогут подросткам в возрасте от 12 до 18 лет решать социальные задачи, общаться с друзьями, а так же работает релакс-комната, где можно поделиться своими переживаниями с психологом, или просто побыть в тишине.

Центр «Юность» при МБУ «Молодежный центр «Содружество» создан под контролем правительства региона, при финансовой поддержке уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой и в рамках федеральной стратегической программы «Подростки России», реализуемой в стране по поручению президента РФ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ