«Пенсионеры» почти определились с кандидатом в губернаторы Новосибирской области

Новосибирская «Партия пенсионеров» активно продвигает в своей повестке тему выборов главы региона, которые по плану должны пройти в следующем году. Организация уже определила тройку лидеров в кастинге на будущего кандидата.

Новосибирские «Пенсионеры России» наметили финал внутренних праймериз по отбору будущего кандидата в губернаторы Новосибирской области. Ранее «Континент Сибирь» писал, что лидер фракции «Пенсионеров» в региональном парламенте Александр Аверкин сообщал о «большом числе претендентов».

На данный момент партийный актив сузил количество потенциальных кандидатов до трёх. Среди них сам Александр Аверкин, председатель правления регионального партийного отделения партии, экс-депутат Горсовета Новосибирска Эдуард Кожемякин и председатель отделения «Союза пенсионеров России» Лариса Путина.

На презентации своих кандидатур Александр Аверкин завил о необходимости кардинально менять социально-экономическую политику в регионе, Эдуард Кожемякин предложил реформировать здравоохранение и вернуть медицину к советским стандартам. 72-летняя Лариса Путина говорила о социальной защите прав граждан со стороны государства.

В разговоре с корреспондентом «Континента Сибирь» Эдуард Кожемякин отметил, что региональное отделение планирует выбрать из «тройки» одного в начале ноября . «Вероятнее всего, этот человек будет баллотироваться от партии в губернаторы Новосибирской области.До выборов ещё много времени, но работать и готовиться нужно уже сейчас», — констатировал собеседник редакции.

Пятилетний срок полномочий губернатора Новосибирской области Андрея Травникова подходит к концу в сентябре 2023 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ