Правительство и депутаты совместно обсуждают проект концессионных соглашений по полигонам ТКО

Новосибирские власти и депутаты обсуждают проект концессионных соглашений по строительству полигонов твердых коммунальных отходов (ТКО) в Новосибирской агломерации. По данным региональных властей, по каждому объекту будет заключено отдельное соглашение.

Рабочая группа в составе представителей правительства Новосибирской области и депутатов регионального Заксобрания работает над корректировкой концессионных соглашений для строительства полигонов ТКО в Новосибирской агломерации, сообщает пресс-служба облправительства.

По данным пресс-службы правительства Новосибирской области, участие в заседаниях рабочей группы 8 и 11 июля под председательством заместителя председателя Законодательного собрания Новосибирской области Ирины Диденко принял заместитель губернатора Сергей Сёмка. «Во взаимодействии с депутатским корпусом будут учтены высказанные предложения. Главная цель — найти взвешенные и конструктивные решения», – подчеркнул замгубернатора.

В ходе заседаний группы представители регионального правительства уточнили, что на каждый полигон ТКО будет заключаться отдельное концессионное соглашение. Такая мера позволит возводить левобережный и правобережный полигоны в Новосибирском районе Новосибирской области «без привязки друг к другу», сообщили в пресс-служба облправительстве.

Кроме того, в проекте концессионных соглашений указана необходимость предоставления банковской гарантии. При этом из документов исключены все излишние бюджетные гарантии концессионеру, а также возврат убытков для компенсации рисков предпринимательской деятельности за счет средств областного бюджета.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ