Новый многоквартирный дом на берегу реки Обь появится в Новосибирске

В Новосибирске запланировано строительство нового многоквартирного жилого дома в рамках масштабного инвестиционного проекта (МИП). Объект недвижимости возведут на берегу реки Обь в Октябрьском районе Новосибирска.

Соответствующее распоряжение губернатора опубликовано на сайте правительства Новосибирской области. Согласно тексту документа, губернатор Андрей Травников рекомендовал мэрии Новосибирска предоставить земельный участок в аренду без проведения торгов для реализации МИПа «Многоквартирный жилой дом по улице Закавказская в Октябрьском районе города Новосибирска».

Отмечается, что площадь земельного участка с кадастровым номером 54:35:074435:6 составляет более 10,1 тыс. кв.м. Согласно данным сайта «Роскадастр», участок находится на берегу реки Обь вблизи дома «Маяк» по ул. 2-я Обская улица, 71/1. Кадастровая стоимость земельного участка составляет 34,8 млн рублей.

В распоряжении указано, что землю планируется передать АО «Специализированный застройщик «Береговое» — застройщику жилого дома «Марсель». В рамках реализации масштабного инвестпроекта компания-застройщик возведет многоэтажный дом, общая площадь помещений в котором составит не менее 25 тыс. кв.м. Из них не менее 670 кв.м. планируется передать в собственность обманутым дольщикам.

Срок реализации проекта составляет шесть лет. Завершить строительно-монтажные работы компания должна в 2023-2028 годы, передать жилые помещения гражданам необходимо в четвертом квартале 2023 года.

Кроме того, в рамках МИПа компания должна внести не менее 100 млн рублей на завершение возведения долгостроя на ул. Галущака, 15 стр в Заельцовском районе Новосибирска.

По данным Rusprofile, АО «Специализированный Застройщик «Береговое» зарегистрировано в 2009 году, директором организации является Сергей Михайлов. Он также до 31 декабря выступает соучредителем компании. Вторым собственником числилось АО «Интеграл», гендиректором которого является Михайлов. Выручка компании в 2021 году составила 8,6 млн рублей, (2020 год — 413 млн рублей) убыток — 601 тыс. рублей (прибыль в 2020 году — 238 млн рублей).

Напомним, ранее стало известно о том, что в Дзержинском районе Новосибирска появится новый жилой комплекс «На Королева» в рамках МИПа.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ