Центр соцобслуживания населения Кировского района Новосибирска заработал по новым стандартам

В Новосибирске после реорганизации открылся комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района. В учреждении обновили интерьер и изменили подход к работе.

Реорганизация социальной отрасли Новосибирска началась в 2021 году, рассказали в мэрии Новосибирска. В основе реформы – централизация административных функций муниципальных учреждений. Высвободившиеся средства направляются на повышение качества социальных услуг.

Изменения в центре соцослуживания населения Кировского района по улице Сибиряков-Гвардейцев, 59 оценил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, побывав там 7 июля.

«Здесь на высвобожденные после реформы средства была оборудована современная клиентская зона. Теперь посетители центра сразу получают консультативную помощь: информацию о работе центра, ответы на вопросы о работе центра, его возможностях. Клиенту разъясняют, каким обозом он может получить необходимую ему поддержку. Здесь же оборудованы комфортабельные кабинеты, где можно проконсультироваться со специалистами по всем направлениям социальной помощи», — цитирует мэра пресс-служба муниципалитета.

Градоначальник отметил, что в ближайшее время аналогичные преобразования ждут ещё пять таких центров в Новосибирске. Программу модернизации социальной отрасли города планируется выполнить в течение трёх лет.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Новосибирска

В центре Кировского района провели ремонт с переоснащением клиентской зоны. Теперь она включает в себя операционный зал с терминалом электронной очереди и переговорную зону. В операционном зале есть места для ожидания и досуговая зона для детей. Кроме того, для индивидуальных консультаций и оформления документов предусмотрены отдельные кабинеты.

По словам начальника департамента по социальной политике мэрии Новосибирска Ольги Незамаевой, на другие филиалы центра будет распространена именно такая модель.

«По такому образцу до конца текущего года мы переоборудуем филиалы в Октябрьском и Ленинском районах, а также новое помещение, которое мы получили в Дзержинском районе», — приводят в мэрии Новосибирска слова Ольги Незамаевой.

Сейчас в центре социального обслуживания населения Кировского района работают отделения срочного социального обслуживания, социальной помощи семье и детям, а также отделение социально-медицинского обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на дому, которое включает в себя школу родственного ухода и пункт проката технических средств реабилитации.

Ранее сообщалось о том, что проект воспитанника новосибирского детского центра «Жемчужина» поддержал куратор из федерального центра.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ