Проект воспитанника новосибирского детского центра поддержал куратор из Москвы

Проект по развитию настольного тенниса, который придумал воспитанник новосибирского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Жемчужина» Роман Кобзев, поддержал советник президента физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» Максим Бирюков. Он стал наставником в реализации инициативы юного новосибирца.

Как рассказали в мэрии Новосибирска, особенность проекта по популяризации настольного тенниса «Открытый корт», который инициировал участник федерального проекта «Точка Юниор» Роман Кобзев, в том, что детей обучают этому спорту их сверстники.

«У нас в центре были ребята, которые учились у инструктора, но обучение было сложным и долгим. Я решил помочь. После наших совместных занятий ребята стали быстрее обучаться. Ровесника ты поймешь лучше, чем взрослого инструктора», – приводят в муниципалитете слова Романа Кобзева.

Фото предоставлено мэрией Новосибирска

Как рассказал юный спортсмен, он планирует популяризировать настольный теннис сначала на региональном уровне, а затем – на федеральном. В этом Роман рассчитывает на поддержку своего нового наставника – советника президента физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» Максима Бирюкова.

«Для нас это интересный опыт – дать возможность ребятам попробовать себя в новых форматах, дать ресурсы и поделиться опытом менеджмента проекта. Мы с удовольствием поможем наладить рабочие связи с союзом сельской молодёжи и другими спортивными организациями, чтобы у ребят в турнирах появился настоящий соревновательный элемент, и в будущем образовалась целая лига», – цитирует пресс-центр мэрии Новосибирска Максима Бирюкова.

Благодаря федеральной поддержке центр «Жемчужина», а позже и другие городские центры помощи детям, оставшиеся без попечения родителей, получат новые теннисные столы.

«Поддержка наставника не только эмоциональная и экспертная, но и материальная. В проект «Точка Юниор» вовлечены серьезные спортсмены. Они поставят в город теннисные столы, за которыми смогут обучатся дети с трех лет, взрослые и пожилые люди. Мы рады этому, ведь самое главное – дать возможность людям самостоятельно сформировать свой досуг и привычку к здоровому образу жизни», – также рассказала начальник департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Ольга Незамаева.

Напомним, в селе Криводановка Новосибирской области в рамках проекта ЕР «Детский спорт» в 2021 году был открыт крупный физкультурно-оздоровительный комплекс.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ