Экс-помощник депутата горсовета Новосибирска назначен замминистра ЛНР

Руководитель новосибирского регионального штаба «Молодой гвардии «Единой России», экс-помощник депутата горсовета Игоря Титаренко Василий Носков стал замминистра культуры, спорта и молодежи ЛНР. Депутат прокомментировал «Континенту Сибирь» назначение бывшего подчиненного. 

О назначении Василия Носкова сообщается в телеграм-канале правительства Луганской народной республики (ЛНР) 20 июня.

«Заместителем министра культуры, спорта и молодежи ЛНР назначен Василий Носков. Он будет курировать молодежный сектор ведомства», — указано в сообщении.

Василий Носков родился 14 июля 1993 года в Новосибирске, окончил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики. С 2012 по 2014 годы Носков работал менеджером по внешним и корпоративным связям АНО «Масс-Медиа-Центр», позже стал специалистом по работе с молодежью МБУ «Территория молодежи».

В 2015 году Василий Носков был назначен специалистом по работе с молодежью местного отделения партии «Единая Россия». С 2017 по 2020 год являлся помощником депутата горсовета Новосибирска, затем — экспертом отдела по организации и проведению мероприятий ГКУ Новосибирской области «Центр гражданского, патриотического воспитания и общественных проектов». Работал руководителем новосибирского регионального штаба общественной организации «Молодая гвардия «Единой России».

В беседе с «Континентом Сибирь» депутат горсовета Новосибирска Игорь Титаренко уточнил, что Василий Носков долгое время работал его помощником. Нового заместителя министра культуры, спорта и молодежи Луганской народной республики депутат охарактеризовал как «отзывчивого и порядочного человека».

«Я, как заместитель секретаря регионального отделения партии «Единой России» в Новосибирской области, как раз курировал «Молодую гвардию», руководителем которой он был не так давно назначен. За это время он себя хорошо проявил. Глубоко убежден, что справится на посту», — сказал Игорь Титаренко.

Напомним, ранее стало известно о том, что депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов назначен на пост советника главы Донецкой народной республики (ДНР) по гуманитарным вопросам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ