Депутат горсовета Новосибирска стал советником главы ДНР

Новосибирский депутат Ростислав Антонов стал советником главы Донецкой народной республики (ДНР) по гуманитарным вопросам.  Об этом сообщает сам депутат в своем телеграм-канале.

В распоряжении главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина указано, что Ростислав Антонов привлечен внештатным сотрудником в качестве советника главы ДНР. Документ подписан 9 июня текущего года.

«Назначение меня советником главы Донецкой народной республики по гуманитарным вопросам большая честь и огромная ответственность», — написал депутат Совета депутатов Новосибирска Ростислав Антонов в своем телеграм-канале.

В своем сообщении депутат отметил, что с начала специальной военной операции он значительную часть времени проводит на территории Донецкой народной республики, «работая на освобожденных территориях».

«С 2014 года для меня Донецк стал вторым родным городом. Все эти годы я прожил держа в сердце боль и страдания дончан, их победы и поражения, разделяя их любовь к родному краю и своему городу. Официальный статус позволит действовать с большей отдачей. Именно в таком ключе я это решение и воспринимаю», — написал Антонов.

Депутат также добавил, что выполнит «в полном объеме» свои обязательства перед избирателями в Новосибирске.

Напомним, в конце мая стало известно о том, что Новосибирская область получила «подшефный» район в Донбассе. Им стал Беловодский район, граничащий с Ростовской областью.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ