В День города Новосибирский метрополитен продлит время работы

26 июня в День города Новосибирский метрополитен изменит график работы. Обслуживание пассажиров будет длиться до 1 час. 00 мин. 27 июня.

Об изменениях в расписании муниципального унитарного предприятия «Новосибирский метрополитен» в День города сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

«По информации департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска, 26 июня МУП «Новосибирский метрополитен» продляет время работы по обслуживанию пассажиров до 1 час. 00 мин. 27 июня», — указано в сообщении.

Отметим, в текущем году День города в Новосибирске пройдет с минимальным количеством коронавирусных ограничений. Главной площадкой праздника станет Михайловская набережная, другими центрами событий будут городские парки. Более подробно о праздничной программе —  в материале «Континента Сибирь».

Кроме того, в день праздника в Новосибирске запланировано открытие Заельцовского парка, где завершается реконструкция.  Как сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть 15 июня в своем телеграм-канале, в настоящий момент объект находится в завершающей стадии благоустройства. Его готовность составляет более 90%.

«Здесь выполнен большой объем работ, начиная с замены коммуникаций: кабель спрятан под землю, обновлены водопровод, канализация, линия освещения. Важно, что пешеходная и велосипедная зоны теперь разделены. В центре парка модернизировали площадку с большой сценой», — указано в сообщении.

Глава города отметил, что к октябрю в парке завершат монтаж малой сцены и обустройство технической зоны, когда поступит последнее оборудование.

Напомним, в 2021 году в День города Новосибирска были отменены традиционные праздничные гуляния в связи с развитием коронавирусной инфекции.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ