Новосибирский Заельцовский парк планируется открыть после реконструкции к Дню города

Новосибирские власти планируют приурочить открытие Заельцовского парка, где с апреля прошлого года проходит реконструкция, к Дню города. Об этом рассказала вице-мэр Анна Терешкова в социальных сетях 27 мая.

Как рассказала Анна Терешкова на своей странице в соцсети «ВКонтакте», сейчас в Заельцовском парке почти полностью подготовлены эко-тропа, велосипедные дорожки и дорожки для скандинавской ходьбы, благоустраиваются детские плошадки.

«Центральная часть стала очень гостеприимной и удобной. Готовим открыть парк для новосибирцев к Дню города!» — говорится в сообщении вице-мэра.

Напомним, что в последние годы День города отмечается в Новосибирске в последнее воскресенье июня. В этом году праздник придётся на 26 июня.

Заельцовский парк в Новосибирске был закрыт на реконструкцию в апреле 2021 года. В числе запланированных работ – замена покрытия центрального променада, обновление освещения, обустройство новых площадок для отдыха и занятий спортом и тематических троп. Общий бюджет благоустройства составляет более 170 млн руб.

Изначально планировалось, что работы будут завершены к началу июля 2022 года, но позже власти сообщили, что парк может быть открыт уже весной. Правда, ранее заявлялось, что реконструкция будет окончена осенью 2021 года.

В ходе реконструкции парка летом прошлого года между местными жителям и городскими властями произошёл конфликт – в процессе работ обострилась проблема отсутствия подъездных путей к частным домам по улицам 2-я Ельцовка и Заельцовский парк. В связи с этим инициативная группа требовала через суд пересмотреть границы Заельцовского парка, исключив из них два участка, однако мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что границы парка изменены не будут.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ