Компания Renault передумала возобновлять производство и продажи в России

Штаб-квартира французской марки Renault во Франции пересмотрела решение своего российского представительства о возобновлении производства на заводе в Москве и отгрузках автомобилей официальным дилерам.

Напомним, что на этой неделе московский завод Renault возобновил производство автомобилей. Эту информацию 23 марта подтверждали сибирские дилеры марки, поясняя, что на заводе Renault в Москве выпускаются кроссоверы Duster, Kaptur, а также купе-кроссовер Arkana. Эта новость получила широкую огласку в СМИ.

24 марта стало известно, что штаб-квартира марки в Париже приняла решение об остановке завода и приостановке деятельности в России. Стоит отметить, что в состав группы Renault входит также «АвтоВАЗ». «Что касается своей доли в АвтоВАЗе, группа Renault оценивает доступные варианты с учетом текущих условий, действуя при этом ответственно по отношению к своим 45 тысячам сотрудников в России», — говорится в сообщении компании.

По данным «Автостат Инфо», по итогам 2021 года французский бренд Renault занял 5 место по количеству регистраций новых автомобилей в СФО (+0,2%) – самыми популярными моделями марки стали Duster, Logan и Sandero. Дилерская сеть Renault в Сибири включает в себя Новосибирск (дилеры – «Автомир» и «Фастар»), Красноярск (дилер — «СИАЛАВТО»), Абакан (дилер — «СИАЛАВТО»), Омск (дилер — «КЛЮЧАВТО»), Иркутск (дилер — «Сибавтоцентр»), Кемерово (дилер — ГК «Сибинпэкс»), Барнаул (дилер — «Анкор»), Томск (дилер – «Атом Авто»). При этом, торжественное открытие салонов в Новосибирске и Абакане состоялось в 2021 году.

В настоящее время сибирские дилеры ждут дополнительной информации от российского представительства марки по дальнейшей работе.

«Континент Сибирь» будет следить за дальнейшим развитием ситуации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ