Мэрия Новосибирска привлечет кредит в размере 600 млн рублей

Электронный аукцион на оказание услуг мэрии Новосибирска по предоставлению кредита на сумму 600 млн рублей состоится 15 июня. Информацию о конкурсе разместил департамент финансов и налоговой политики мэрии Новосибирска на сайте госзакупок.

Мэрия Новосибирска намерена заключить контракт на оказание услуг по предоставлению кредита в форме возобновляемой кредитной линии на сумму 600 млн рублей. Договор с подрядчиком будет заключен на три года под 5,25% годовых.  Начальная минимальная цена контракта составляет почти 94,5 млн рублей. Средства планируется направить на дополнительную ликвидность и рефинансирование долговых обязательств.

Муниципальный контракт позволяет городским властям при необходимости привлекать кредитные средства в течение действия договора по фиксированной процентной ставке. Привлеченные кредитные средства могут быть направлены также на финансирование дефицита бюджета города.

Совет депутатов Новосибирска утвердил бюджет города на 2021 год с дефицитом в 800 млн рублей. Доходы составят 50,061 млрд рублей, расходы – 50,861 млрд рублей. В апреле горсовет внес поправки в бюджет, увеличив доходную и расходные части на 3 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ