В новосибирских парках появятся камеры видеонаблюдения

Парки и скверы в Новосибирской области продолжат оснащать системой видеонаблюдения для круглосуточного мониторинга. С такой инициативой ранее выступило региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства, сообщили в пресс-службе областного правительства 30 марта.

По словам министра ЖКХ Новосибирской области Дениса Архипова, в ряде парков региона камеры уже установлены. Такая практика хорошо себя зарекомендовала, и власти решили её расширять. Оборудованием для видеонаблюдения оснастят в том числе новые общественные пространства, которые вынесены на интернет-голосование по благоустройству в 2022 году.

Камеры видеонаблюдения в 2019-2020 годах были установлены, в частности, на Монументе славы и Затулинском дисперсном парке в Новосибирске, а также в зонах отдыха в Тогучине, рабочем посёлке Кольцово, в селе Проскудское и рабочем посёлке Чик Коченёвского района. Всего здесь разместили в общей сложности 174 камеры.

Информация с устройств поступает в администрации населённых пунктов и муниципальные предприятия, которые занимаются эксплуатацией общественных пространств. Планируется, что эти данные также будут направляться в полицию для помощи правоохранительным органам и профилактики правонарушений.

Напомним, 25 марта мэр Анатолий Локоть опроверг информацию о застройке городских парков и скверов, которую якобы подразумевал генеральный план Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ