Андрей Травников рассказал, чем готов привиться от коронавируса

Следом за мэром Новосибирска о готовности сделать прививку от COVID-19 сообщил и губернатор области Андрей Травников. 17 марта на пресс-конференции он рассказал, какую именно вакцину выбрал.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, который, напомним, уже сделал прививку, остановил свой выбор на «Спутник V». Андрей Травников выбрал «ЭпиВакКорону» – по его словам, «из чувства патриотизма».

Глава региона сообщил, что готов привиться после того, как «Вектор» выпустит крупную партию в ближайшее время – во время визита в центр премьер-министра Михаила Мишустина была запущена новая линия по выпуску вакцины.

В числе преимуществ новосибирской вакцины руководитель «Вектора» Ринат Максютов назвал то, что она «не перенапрягает иммунитет, формирует ключевые антитела без формирования «лишних» антител».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ