Анатолий Локоть: «Одно из крупных оборонных предприятий проявляет интерес к площадке завода «Сибсельмаш»

Крупный инвестор оборонной промышленности интересуется производственной площадкой новосибирского завода «Сибсельмаш». Об этом 21 марта на пресс-конференции журналистам сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Сибсельмаш» – проблемная площадка, которая не используется. Мэрия является одним из кредиторов предприятия, потому что земля муниципальная. На днях состоялось собрание кредиторов, где было принято решение не допустить, чтобы «Сибсельмаш» был подвержен разделению и часть его была продана. Сейчас один из крупных инвесторов, который занимается оборонной промышленностью, проявляет интерес к этой промышленной площадке», – рассказал Анатолий Локоть.

Напомним, что 4 марта «Континент Сибирь» сообщил – октябрьский районный суд Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших директоров ОАО «НПО «Сибсельмаш» Олега Утиралова и ЗАО «СибТрансУголь» Андрея Шмакова, подозреваемых в мошенничестве.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ