Почти 40 млн рублей вложат в ремонт школ и детсадов Красноярского края

В 2019 году на ремонт образовательных учреждений и детских садов в Ачинске Красноярского края из городского бюджета будет выделено без малого 38,5 млн рублей.

По информации пресс-службы правительства Красноярского края, в новом году, кроме текущих ремонтов во всех образовательных учреждениях Ачинска, планируется провести также крупные строительные работы в 13 школах и детсадах города.

Так, в школах №6, №7, №10 и детсаду №34 заменят старые оконные  блоки. В образовательных учреждениях  №5 и №6 выполнят капитальный ремонт полов. В школе №12 и дошкольных учреждениях №22 и №50 заменят санузлы, а в детском саду №24 предстоит капитально отремонтировать помещения для детских групп. Кроме того, в школе №17 и лицее №1 планируют обновить спортивные залы. В школе же №16 проведут  реконструкцию шатровой кровли.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что в 2019 году в России стартует национальный проект «Демография». В рамках него в Новосибирске в 2019–2021 годах построят 13 детских садов с ясельными группами на 2 710 мест.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ