Прокуратура выявила нарушения в деятельности департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска

25 октября при измерении колеи асфальта на нескольких магистралях в Советском районе Новосибирска прокуратура выявила ряд нарушений и инициировала в этой связи проверку. Информация об этом была опубликована на сайте ведомства.

При проведении прокурорской проверки были произведены замеры колеи на проспекте Академика Лаврентьева в Новосибирске. Установлено, что ее глубина составляет от 5 до 8 см, ширина от 100 до 130 см. на участке дороги длиной 1 500 м.

Кроме того, аналогичные нарушения были выявлены на ул. Кутателадзе в сторону ул. Демакова, на Бердском шоссе (на участке пересечения с Университетским проспектом и на участке пересечения с ул. Лесосечной).

С целью устранения требований федерального законодательства прокурор Советского района предъявил в Центральный районный суд Новосибирска иск об обязании департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска привести устройство элементов дороги в соответствие с требованиями закона.

Проверка проводилась с участием инспектора ГИБДД Управления МВД России по Новосибирску, специалиста администрации Советского района, заместителя начальника МКУ «ДЭУ Советский».

Как сообщается на сайте прокуратуры, исковое заявление взято в прокуратуре на контроль.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ