Постоянной фан-зоны на набережной в Новосибирске не будет

На Михайловской набережной в Новосибирске покажут церемонию открытия Чемпионата мира по футболу 2018, но постоянно действующей фан-зоны там не будет, сказал журналистам мэр Анатолий Локоть.

Постоянно действующую фан-зону на Михайловской набережной в Новосибирске организовать не смогут, несмотря на то, что ранее это предполагалось. Впрочем, речи о переносе трансляций Чемпионата мира по футбол 2018 так же не идет: по словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, болельщикам покажут на большем экране на набережной церемонию открытия ЧМ и матчи с участием российской сборной.

Организации постоянной фан-зоны препятствует то, что на указанном участке не соблюдены требования антитеррористической защищенности и безопасности для проведения подобных мероприятий. Средств для этого у города пока нет.

«Оборудовать дополнительно территорию за 100 млн, как это требовалось — нереально. И по срокам нереально», – сказал мэр, добавив, что организация фан-зоны входит в зону ответственности областного департамента физической культуры и спорта, поэтому соответствующие вопросы следует адресовать в правительство региона.

Отметим, что в этом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» город получил на благоустройство набережной около 140 млн рублей, куда не входит обеспечение безопасности фан-зоны.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ