Андрей Травников не согласился с Анатолием Локтем по переносу фан-зоны с Михайловской набережной

Накануне в правительстве Новосибирской области состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Обсуждалось обеспечение безопасности Михайловской набережной во время проведения трансляций матчей Чемпионата мира по футболу летом этого года.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников поручил проанализировать безопасность Михайловской набережной для трансляций матчей Чемпионата мира по футболу. Отметим, что на прошлой неделе мэр Новосибирска Анатолий Локоть говорил журналистам, что фан-зона для трансляции матчей разместится в ЛДС. Глава города отмечал, что не участвовал в принятии решения, и не может оценить его правильность. Врио губернатора же не согласился с таким решением, подчеркивая, что переносить площадку в помещение не нужно. «К июню мы должны выполнить тот набор мероприятий, чтобы у нас были возможности для организации фан-зоны именно там, где она была запланирована проектом – на Михайловской набережной», — сказал он на заседании.

Он также сделал замечание мэрии Новосибирска, что при подготовке проектной документации благоустройства набережной не было заложено оборудование объекта камерами видеонаблюдения. Антитеррористической комиссии он поручил определить перечень средств для оборудования набережной элементами безопасности и видеонаблюдением.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ