В Новосибирске ожидают важных заявлений мэра в рамках форума «Городские технологии»

В рамках III международного форума «Городские технологии», который пройдет в Новосибирске с 5 по 6 апреля, глава города Анатолий Локоть поделится своим взглядом на будущее областной столицы.  Кроме того, как отмечают источники «КС», вероятно именно на этом мероприятии мэр Новосибирска объявит о своих планах по участию в выборах губернатора НСО. 

Форум «Городские технологии» в этом году пройдет под лозунгом «От отдельных практик — к массовому внедрению». Формат форума предполагает две части: деловая программа и выставка технологий, в которой могут принять участие инновационные компании, промышленные предприятия, научные институты и вузы. Как и в прошлом году, гостями форума станут компании из Германии, Сингапура, впервые свои разработки в Новосибирск привезут представители Японии.

5 апреля, в первый день работы форума «Городские технологии», мэр Анатолий Локоть выступит со своим видением стратегии социально-экономического развития города на ближайшие 12 лет. Информацию об этом подтвердил пресс-центр мэрии Новосибирска.

«Это мероприятие даст старт экспертному и общественному обсуждению стратегии развития Новосибирска до 2030 года», — говорится в приглашении на выступление, подписанным Анатолием Локтем.

В середине марта «КС» сообщал, что в рабочую группу по разработке проекта стратегии социально-экономического развития города до 2030 года был включен экс-губернатор Новосибирской области и Красноярского края, а сейчас советник мэра Виктор Толоконский. Члены группы до 30 сентября 2018 года должны подготовить и представить главе города проект решения совета депутатов Новосибирска по стратегии развития областного центра.

Как отмечают источники «КС», именно на этом мероприятии Анатолий Локоть объявит о своих намерениях участвовать в предстоящих выборах губернатора Новосибирской области.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ