Гендиректор угольного холдинга «Колмар» Сергей Цивилёв назначен заместителем Амана Тулеева

Генеральный директор угольной компании «Колмар» Сергей Цивилёв назначен заместителем губернатора Кемеровской области  по промышленности, транспорту и предпринимательству. Он приступил к должностным обязанностям с 5 марта. Эту информацию «КС» подтвердили в приёмной Цивелёва в обладминистрации.

Сергей Цивилёв владеет 70% группы «Колмар» — угледобывающей и перерабатывающей компании, зарегистрированной в Якутии. Он является также генеральным директором «Колмара». В настоящее время в компании работает порядка 3 тыс. человек.

Отметим, что 27 февраля состоялась встреча Сергея Цивилёва с Владимиром Путиным в Кремле, в ходе которой Цивилёв доложил об основных направлениях работы «Колмара», а также планах по развитию на ближайшее время.

Пока в пресс-службе Кемеровской области информацию о кадровых изменениях не комментируют, не отражено назначение Сергея Цивилёва и на официальном сайте администрации Кемеровской области. В пресс-службе «КС» заявили, что в настоящее время готовится пресс-релиз, официальное подтверждение появится сегодня позже. При этом в приёмной Сергея Цивилёва «КС» сообщили, что он находится на рабочем месте и сегодня приступил к должностным обязанностям.

Напомним, ранее пост заместителя губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству занимала Екатерина Кутылкина. Она уволилась 31 марта 2017 года после того, как ее подчиненный — экс-начальник департамента транспорта и связи — стал фигурантом уголовного дела. Назначений на должность данного замгубернатора до настоящего момента не было.

По мнению ряда политологов, Сергей Цивилёв может сменить Амана Тулеева на посту губернатора Кузбасса после 18 марта.

Сергей Евгеньевич Цивилёв является выпускником Черноморского Высшего Военно-Морского ордена Красной Звезды училища им. П. С. Нахимова, г. Севастополь.
Он также выпускник Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов (г. Санкт-Петербург) по специальности «Финансы и кредит».

Профессиональный опыт: 
С 1978 по 1994 год нес службу в ВМФ РФ.
С 1995 по 1996 год работал руководителем Службы безопасности в Филиале Санкт-Петербургского Банка «Аэрофлот», г. Санкт-Петербург.
С 1997 по 2012 год возглавлял юридическую фирму «Нортэк» в г. Санкт-Петербург.
В 2012–2013 году занимал должность заместителя председателя Совета директоров в ООО УК «Колмар».
С января 2014 года и по настоящее время является генеральным директором ООО УК «Колмар» в г. Москва.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ