Александр Жуков: Нужно определиться с местом для строительства Ледовой арены

В ходе форума партийных проектов «Единой России» «Новосибирская область. Точки роста» заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков ответил на вопрос о строительстве новой Ледовой арены.

«Я считаю, что очень важно, чтобы Новосибирск и Сибирь имели новую современную домашнюю арену. В прошлом году мы смотрели площадку. На мой взгляд, она была очень интересная — на берегу реки. Но этот вопрос нужно решать городскому собранию. Если есть какие-то проблемы с этой площадкой, значит, насколько мне известно, есть другое предложение, ближе к тому месту где мы сейчас находимся (Экспоцентр — «КС») в сторону аэропорта. Но в любом случае нужно как можно быстрее определиться с местом строительства. Потому что до чемпионата не так много времени остаётся. По нему ещё окончательное решение не принято, но я думаю, что весной уже будет известно», — отметил Александр Жуков.

На пресс-подходе присутствовал и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Услышав о новой площадке он кивнул головой, подтверждая слова Жукова. О какой именно территории идёт речь, выяснить пока не удалось.

Напомним, что реализация проекта строительства Ледовой арены в Новосибирске была приостановлена.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Пока городское собрание сопли жует, время уходит. В итоге либо мы пролетим вообще со строительством так как по срокам уже не успеем отстроить, либо будут строить в спешке и как это обычно бывает: не качественно, коряво, не так как задумано изначально и плюсом к этому пойдут дополнительные затраты! Ну неужели не хочется вывести в свет спортивный объект который будет визитной карточкой не хуже Оперного театра!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ