Сергей Жвачкин готов участвовать в выборах губернатора Томской области в 2017 году

Действующий губернатор Томской области Сергей Жвачкин признался, что готов принять участие в выборах главы региона, которые состоятся в сентябре следующего года. 

В интервью ИА «Интерфакс» Жвачкин рассказал, что должность губернатора для него не мечта, а ответственность. «Мое желание должно совпасть с мнением жителей области и позицией федерального центра. Для меня работа губернатора — это не мечта, а ответственность. Если доверят, то готов вновь эту ответственность на себя взять», — цитирует ИА главу региона.

Полномочия Жвачкина истекают уже в марте 2017 года. Он был предложен на должность губернатора в 2012 году тогдашним президентом Дмитрием Медведевым. Областная дума утвердила кандидатуру Сергея Жвачкина.

В 2015 году Жвачкин показал наиболее позитивную динамику в рейтинге губернаторов. Стабильные экономические показатели, привлечение инвестиций, реализация крупных производственных инвестиционных проектов обеспечили губернатору в рейтинговой таблице плюс 5 баллов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ