Губернатор НСО Владимир Городецкий предложил резидентам найти нового гендиректора Академпарка

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий за минувшую неделю дважды побывал в Академпарке, где встретился с его резидентами. Последняя из встреч произошла в субботу, 12 ноября.

Информацию о встрече с резидентами «КС» подтвердила руководитель ассоциации «СибАкадемСофт», член Наблюдательного и экспертного советов АО «Технопарк Новосибирского Академгородка» Ирина Травина. По ее словам, разговор с членам ассоциации «СибАкадемСофт» был откровенным и где-то даже жестким. Известно, что вместе с Городецким на встрече присутствовала министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова.
По словам Травиной, губернатор заявил о создании рабочей группы по разработке стратегии Академпарка, обновлению резидентной политики и углублению интеграции с организациями науки и высшей школы региона. Также Городецкий предложил резидентам Академпарка предоставить кандидатуру на должность руководителя акционерного общества. Действующего руководителя — Дмитрия Верховода — глава региона решил уволить.
Напомним, ранее резиденты технопарка требовали от губернатора включить их в процесс управления делами общества, а также избрания нового генерального директора, мотивировав это тем, что в развитие созданной инфраструктуры вложены не только государственные инвестиции, но и частные — самих инновационных компаний, причем уже в существенно больших размерах.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ