Верховный суд не стал пересматривать дело о реструктуризации долгов Владимира Кехмана

Верховный суд России отказал директору Новосибирского оперного театра Владимиру Кехману в пересмотре решений судов о введении процедуры реструктуризации долгов в отношении него как физического лица.

«Отказать Кехману Владимиру Абрамовичу в передаче его кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации», — говорится в определении Верховного суда РФ от 10 октября.

В документе указано, что информация Владимира Кехмана не подтверждает «наличие существенных нарушений норм материального права и норм процессуального права, повлиявших на исход дела, и не являются достаточными основаниями для пересмотра судебных актов в кассационном порядке».

О том, что директор Новосибирского театра оперы и балета, экс-владелец обанкротившейся компании JFC Владимир Кехман подавал жалобу в Верховный суд РФ, «КС» писал ранее. Кассация касалась решений арбитражных судов трех инстанций о введении в отношении него процедуры реструктуризации долгов по заявлению «Сбербанка».

Напомним, что в июле этого года Владимир Кехман был признан банкротом как физическое лицо. Его долги перед «Сбербанком» и другими кредиторами превышают 9 млрд руб. После завершения процедуры реализации имущества он, вероятнее всего, покинет должность руководителя театра.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ