Владимир Кехман прокомментировал свой вероятный уход из НОВАТ

Директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман после открытия нового театрального сезона прокомментировал свой возможный уход из НОВАТ. Он подтвердил, что, вероятнее всего, будет вынужден покинуть руководящую должность через полгода, о чем ранее писал «КС».

«Минимально полгода я буду находиться на своей должности, а там мы увидим, каким образом закон позволит мне остаться гендиректором, чего бы я хотел. Но если закон этого не позволит, то я стану первым человеком в нашей стране, кто пройдет процедуру отречения от должности через банкротство», — сказал руководитель НОВАТ в интервью изданию «Московский Комсомолец».

Дать отдельный комментарий для «КС» по этому поводу Владимир Кехман не согласился.

Напомним, что директор Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Владимир Кехман был признан банкротом. Сейчас идет процедура реализации его имущества. Согласно закону, после ее завершения он будет лишен права занимать руководящие должности. Между тем, список его кредиторов всё пополняется, также вскоре суду предстоит решить, не стоит ли запретить должнику выезд за рубеж.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ