Юрмашу ограничили поставку газа за долги

«Газпром межрегионгаз Кемерово» ограничил поставку газа Юргинскому машзаводу из-за долга в 76 млн руб за поставленное голубое топливо. Завод нарушил график гашения задолженности.

Как сообщает РИА Новости, летом текущего года уже вводилось ограничение на поставку газа, однако оно было снято по заверению гендиректора завода о гашении задолженности до 14 октября. Был составлен график выплат, но и по нему Юрмаш нарушил обязательства.

В «Газпроме» отмечают, что не могут полностью прекратить поставку газа предприятию, потому что это приведет к срыву отопительного сезона в городе. Однако, дана четкая установка, что голубое топливо может быть использовано только для отопления жилых домов Юрги, а не на нужды предприятия.

По сообщению информагентства, завод предлагает взять в счет долга его дебиторскую задолженность. Но, судя по сложившейся ситуации, «Газпром межрегионгаз Кемерово» не готов взять на себя «выбивание» задолженности с чужих дебиторов. Долг Юрмаша за газ на начало октября составляет 75,9 млн руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ