Четыре партийных кандидата зарегистрированы на выборы главы Кемерово

Избирательная комиссия Кемеровской области сообщила о регистрации последнего кандидата на пост главы Кемерово на досрочных выборах, которые пройдут 18 сентября.

Документы в избирательную комиссию города подали 5 кандидатов от партий ЛДПР, «Единая Россия», «Патриоты России», «Справедливая Россия», «Партия родителей будущего». Процедуру регистрации прошли четверо из них.

Как сообщает облизбирком, зарегистрированы Дмитрий Мигунов («Партия родителей будущего»), Владислав Приффер («Патриоты России»), Игорь Украинцев (ЛДПР) и Илья Середюк («Единая Россия»). Пятый кандидат Евгений Целыковский взял самоотвод. На данный момент он зарегистрированный кандидат в совет депутатов Кемерово.

Стоит отметить, что Середюк на данный момент исполняет обязанности мэра областного центра. В должность он «вступил» после выхода на пенсию прежнего градоначальника Валерия Ермакова в апреле текущего года. Владислав Приффер — пенсионер. Дмитрий Мигунов — директор по развитию ООО «Е-Лайт-Телеком».Игорь Украинцев — депутат Совета народных депутатов Кемеровской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ