И.о. главы Кемерово отправил в отставку всех своих заместителей

25 апреля исполняющий обязанности градоначальника Кемерово Илья Середюк отправил в отставку всех заместителей главы города, сообщает администрация населенного пункта.

В субботу и воскресенье и.о. главы Кемерово объехал районы города. По итогам анализа ситуации, Илья Сердюк и принял такое кардинальное решение. На освободившиеся должности пока назначены исполняющие обязанности.

По мнению Ильи Середюка, искать виновных сейчас нет времени. «Нет времени на долгие разговоры, необходимо заняться делом. Слов не хватит выразить возмущение и негодование, которые испытывают кемеровчане. Нужно срочно переломить ситуацию, немедленно навести порядок и показать людям чистый город, и только потом спрашивать с самих горожан», — цитирует и.о. градоначальника официальный сайт Кемерово.

За прошедшие выходные Илья Середюк встретился с исполнителями работ по благоустройству Кемерово, горожанами и руководителями территориальных управлений районов. Также он посетил проблемные объекты города, такие как свалка строительного мусора, территория у одной из церквей, дорожные объекты. В частности, по итогам объезда было поручено усилить работы по очистке прилотковой части дорог: «Нигде, где мы проехали, работ не видно. И результата не видно, и рабочих не видно», — отметил Илья Середюк.

Напомним, что стал исполняющим обязанности главы города Илья Середюк только 20 апреля. На это место его назначил местный совет депутатов по предложению губернатора. Это произошло после того, как 19 апреля предыдущий мэр города Валерий Ермаков ушел в отставку в связи с выходом на заслуженный отдых. Он занимал должность с 2013 года, а в 2012 году также являлся временно исполняющим обязанности. Ближайшие выборы главы Кемерово состоятся 18 сентября 2016 года.

Илья Середюк работал в администрации Кемеровской области консультантом управления промышленности, транспорта и связи и советником первого заместителя губернатора. В 2003 году был назначен начальником управления промышленности и потребительского рынка администрации города Кемерово, а с 2006 года являлся заместителем главы города Кемерово. В 2011 году он занимал пост главы Кемеровского муниципального района, а в 2015 году стал заместителем губернатора по агропромышленному комплексу, природным ресурсам и экологии (по информации официального сайта администрации Кемерово).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ