Новосибирец подал в суд на мэра

Житель Новосибирска Денис Тяглин подал иск в отношении мэра города Анатолия Локтя за то, что в городском воздухе слишком много пыли. При этом, по данным гидрометцентра, на данный момент уровень загрязнения не превышен.

Претензия сформулирована следующим образом: «Мэр города Новосибирска Локоть А.Е. допустил незаконное бездействие, выразившееся в непринятии достаточного и необходимого участия в организации и обеспечении Мэрией города Новосибирска мероприятий по охране окружающей среды». Как говорится в сообщении истца, ежегодно с апреля по октябрь воздух в Новосибирске имеет высокий уровень пылевого загрязнения. По его мнению, данное обстоятельство связано с использованием в зимний период некачественной песко-соляной смеси.

Заседание суда состоится 30 августа. В мэрии Новосибирска иск не прокомментировали.

Кстати, человек с именем и фамилией Денис Тяглин является членом местного отделения партии «Единая Россия» в Железнодорожном районе (информация об этом указана на сайте ер54.рф). Также в 2007 году «КС» уже писал о Денисе Тяглине. Тогда он являлся руководителем ООО «Офис-Центр», был лишен этой должности и пытался оспорить данное решение.

Стоит отметить, что согласно данными Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на данный момент загрязнение воздуха в Новосибирске не превышает допустимого уровня. Однако, в мае и июне 2016 года наблюдался повышенный уровень пыли в нескольких районах города. Также летом отмечалось задымление, вызванное лесными пожарами в Сибири. Что касается песко-соляной смеси, то на данный момент мэрия Новосибирска уже сменила поставщика данного материала.

Некоторые эксперты связывают данное обращение с предстоящими выборами, поскольку член КПРФ Анатолий Локоть активно участвует в избирательной кампании кандидатов партии в Государственную думу. Напомним, что в последнее время протесты жителей в отношении мэра Новосибирска участились, о чем «КС» писал ранее.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Все таки это безнадежный иск лучше в прокуратуру они на удивление работают!! и вообще Наш «Мер» хорош выдает под ИЖС 25 частков в год с нарушениями см. пост на моей странице, сносит дома в Кировском районе у которых есть все документы короче красный террор!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ