Новосибирской области могут отказать в кредите

Новосибирская область может не получить бюджетный кредит в девять миллиардов рублей, о котором ранее заявляла. По словам губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, судьба этого кредита оказалась в подвешенном состоянии из-за разногласий в условиях выдачи между различными федеральными ведомствами.

Как отметил 7 июня на встрече с журналистами губернатор Новосибирской области, для получения кредита правительством было озвучено главное правило – уровень государственного долга региона по отношению к собственным средствам не должен превышать 56%. В Минфине РФ полагают, что эта цифра должна быть несколько ниже – на уровне 54%. Также очень четко оговорены возможные каналы расходования средств – только на погашение коммерческих кредитов в банках.

По словам Городецкого, руководство региона уже объяснило Минфину, что не может сократить уровень внутреннего долга до 54%. Объяснительная работа пока ведется, но уже сейчас, как объяснил губернатор, понятно, что данная проблема с внутренним долгом касается не только Новосибирской области, а всех регионов России.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ