Новосибирская область в 2023 году получит 2 млрд рублей инфраструктурных бюджетных кредитов

Новосибирская область получит 2 млрд рублей инфраструктурных бюджетных кредитов на 2023 год. Об этом сообщил первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков, представляющий в нижней палате парламента Новосибирскую область.

«Одобрено выделение 2 млрд рублей инфраструктурных бюджетных кредитов на 2023 год. Средства будут направлены на создание трех поликлиник и сети водоотведения для строительства многоквартирных жилых домов», – рассказал Александр Жуков. Его комментарии приводит пресс-служба правительства Новосибирской области.

Речь идет об улице Зорге и полигоне ТБО в городе Болотное. Также выделенные средства пойдут на создание ливневой канализации и сетей водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения объектов жилищного строительства в поселке Озерный.

Ранее мы писали, что в 2022 году объем инвестиций в основной капитал, задействованный предприятиями Новосибирской области, снизился на 15,1% в сравнении с предыдущим годом.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ