В аэропорту Емельяново завершена укладка свайного поля под новый терминал

Работы по закладке свайного основания под новый международный терминал завершились в аэропорту Красноярка. Следующим этапом строительных работ станет монтаж каркаса здания будущего аэровокзала, сообщает пресс-служба Емельяново.

На участке под строительство будущего пассажирского терминала международного аэропорта Емельяново сформировано 100% свайного поля. Всего под новый аэровокзальный комплекс забито 4178 свай.

В настоящий момент на строительной площадке приступили к изготовлению ростверков – железобетонных рам, объединяющих группы свай и выступающих в качестве опорной конструкции для возводимых элементов здания.

Также генеральным подрядчиком на строительство нового пассажирского терминала – компанией ООО «Терминал Емельяново» получена рабочая документация на строительство инфраструктурных объектов: сетей инженерно-технического обеспечения, линий электропередачи и других. Следующим этапом строительных работ станет монтаж каркаса здания будущего аэровокзала, который начнется после завершения всех работ нулевого цикла и продлится до конца 2016 года.

«Работы по строительству нового пассажирского терминала ведутся в соответствии с установленными сроками», — отметил генеральный директор аэропорта Емельяново Андрей Метцлер. Сдача нового трехэтажного терминала площадью порядка 41 тыс. кв. метров и пропускной способностью в 3,5 млн человек назначена на декабрь 2017 года.

Международный аэропорт Емельяново — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из аэропорта Емельяново осуществляют 29 пассажирских авиаперевозчиков по 51 направлению. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ