Экс-директора аэропорта Норильска заподозрили в даче взятки при реконструкции воздушной гавани

Уголовное дело о даче взятки возбуждено в отношении бывшего генерального директора аэропорта Норильска, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

Уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ — «дача взятки должностному лицу в крупном размере», уточнили в ведомстве 7 июня.

По версии следствия, эпизоды преступления были совершены в декабре 2020 года и в октябре-ноябре 2021 года.

«Фигурант передал взятки в крупном размере должностному лицу другой организации в целях сокрытия факта невыполнения части работ на объектах строительства по договорам подряда в части реконструкции инфраструктуры аэропорта», — сообщили следователи.

По данным ЕГРЮЛ, аэропорт Норильска с января 2015 года по февраль 2022 года возглавлял Андрей Никифоров.

Ранее, в мае 2022 года, было возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе в отношении бывшего заместителя генерального директора по развитию инфраструктуры норильского аэропорта. По версии следствия, в 2018 году он за денежное вознаграждение подписывал справки о выполненных работах без фактического контроля их выполнения.

Напомним, что в конце января текущего года аэропорт Норильска получил статус международного.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ