Алтайский край проведёт фестиваль науки

С 8 по 10 октября, в преддверии Всероссийского фестиваля науки, в регионе пройдёт краевой фестиваль.

Администрация Алтайского края и её главное управление экономики и инвестиций выступили с инициативой с 8 по 10 октября провести в регионе фестиваль науки, сообщает пресс-служба администрации. Эту идею поддержал губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Как сообщают в главном управлении экономики, цель фестиваля — продемонстрировать возможности научной деятельности, привлечь внимание талантливой молодежи к занятию наукой. В качестве его основных участников выступят высшие учебные заведения, учреждения Российской академии наук, музеи, школы и другие организации региона. Единой коллективной для всех высших учебных заведений края площадкой станет Алтайский государственный театр для детей и молодежи имени Валерия Золотухина, а 9 и 10 октября посетителей ждут на площадках организаций-участников фестиваля.

В числе основных событий предстоящего мероприятия — лекции ведущих российских ученых, интерактивные выставки научно-технических и инновационных достижений региональной науки, а также работа тематических экспозиций: «Робототехника», «Занимательная наука», «Живые системы», «Человек и здоровье», «Архитектура и дизайн», «Астрономия», «Секреты криминалистики» и другие. Участников фестиваля ожидают научные шоу-программы, интеллектуальные соревнования, фестиваль роботов, экскурсии в закрытые лаборатории, научные бои, актуальное научное кино, конкурс исследовательских проектов «Научное наследие Алтая» и другие.

«Фестиваль обещает быть ярким, полезным событием не только для молодежи, но и для профессионального сообщества. Его формат должен задать новый вектор по проведению научных мероприятий в Алтайском крае», – цитирует начальника главного управления экономики и инвестиций Николая Чинякова пресс-служба.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ