Алтай вошел в топ самых неочевидных мест для путешествий по России в период майских праздников

Республика Алтай вошла в рейтинг самых неочевидных мест для путешествия по России на майские праздники. Об этом рассказало информагентство «РИА Новости«, основываясь на данных сервиса бронирования отелей МТС Travel.

Как отмечают эксперты тревел-сервиса, поводов посетить Алтай у туристов в мае немало. В начале мая просыпается богатая природа края: знаменитая горная река Катунь полностью освобождается ото льда, а благодаря началу сезона цветения склоны гор приобретают яркие краски. В конце весны на Алтае цветут медуница, ветреница и маральник.

Благодаря цветению последнего все склоны Алтая становятся розово-лиловыми: масштаб и красота цветения завораживают туристов. В последние годы на Алтае даже появилась традиция любования маральником, аналогичная японской ханами. Период цветения длится всего две-три недели, поэтому туристам, приезжающим на майские выходные, особенно везет.

В мае в туристическом комплексе «Бирюзовая Катунь» уже несколько лет проводится праздник «Цветение маральника». В это время для гостей организуют масштабную культурную программу — концерты, ярмарки, аттракционы, конкурсы и, конечно, поездки к местам массового цветения.

«На Алтае помимо отелей и туркомплексов есть множество турбаз, глэмпингов и других мест, где можно остановиться. Стоимость проживания в среднем составляет 8 000 рублей в сутки, а для категории мини-отелей средняя цена в два раза ниже – 4 000 рублей за ночь», — рассказали аналитики МТС Travel.

Также в ТОП самых неочевидных мест для путешествия по России на майские праздники вошли Астрахань с рыбалкой и цветением маков, Кировск в Мурманской области с горнолыжными центрами «Большой Вудъявр», «Кукисвумчорр» и «Хибины Сноу Парк», Северная Осетия со старинной архитектурой русского Кавказа на фоне гор и богатой осетинской кухней, а также Адыгея с горячими термальными источниками, густыми лесами и горными плато. Как отмечают эксперты, в этих неочевидных туристических локациях можно избежать суеты, скопления отдыхающих, очередей в музеи и высоких цен на отели.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ