В ГК «Титан» новый гендиректор

Как сообщает пресс-служба компании «Титан», 26 января 2009 года генеральным директором ЗАО «Группа компаний «Титан» и ОАО «Омский каучук» назначен Олег Мухин.

Как сообщает пресс-служба компании «Титан», генеральным директором ЗАО «Группа компаний «Титан» и ОАО «Омский каучук» назначен Олег Мухин.

Напомним, бывший гендиректор «Титана» Михаил Сутягинский в декабре 2007 года был избран депутатом Госдумы РФ. С тех пор кресло гендиректора ГК занимали временно исполняющие обязанности топ-менеджеры. Решением совета директоров ЗАО «Группа компаний «Титан» от 26 января 2009 года генеральным директором ЗАО «ГК «Титан» и ОАО «Омский каучук», входящего в группу компаний, назначен Олег Мухин.

Досье

Олег Мухин родился 23 июня 1972 года в г. Омске. В 1994-м окончил машиностроительный факультет Омского государственного технического университета. В 1996-м получил второе высшее образование во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте.

После окончания института работал на рынке ценных бумаг: сначала в АО «Бизнес-центр», затем в Сибирской финансово-трастовой компании. В это же время стал советником президента Сибирской межрегиональной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов РФ» по экономическим и финансовым вопросам.

С 1995-го по 1998 год работал в Инкомбанке: начал с должности кредитного инспектора, в дальнейшем был назначен советником управляющего. Олег Мухин трудился сперва в омском филиале банка, затем уехал в Томскую область, где занимался открытием филиала Инкомбанка, проведением комплекса мероприятий по участию банка в инвестиционном конкурсе по продаже акций Восточной нефтяной компании и реализацией программы реструктуризации и финансового оздоровления Томского нефтехимического комбината (ТНХК).

С марта по декабрь 1998 года — финансовый директор ТНХК.

С декабря 1998 года вернулся в Омск, получил аттестат, затем — лицензию арбитражного управляющего.

В феврале 2000 года решением Арбитражного суда Омской области назначен внешним управляющим ОАО «Омский каучук».

До 2003-го — консультант отдела обеспечения и контроля деятельности антикризисных управляющих Управления обеспечения и контроля деятельности антикризисных управляющих Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству.

С 2004-го — член некоммерческого партнерства «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих».

26 января 2009 года назначен генеральным директором ЗАО «Группа компаний «Титан» и ОАО «Омский каучук».

Женат, две дочери.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ