Партия Рогозина утвердила Андрея Ксензова кандидатом на должность мэра Новосибирска

Еще 29 января бюро президиума политсовета партии «Родина» рекомендовало бывшего заместителя губернатора и первого вице-мэра Андрея Ксензова как партийного кандидата на пост мэра Новосибирска. 8 февраля конференция новосибирского отделения партии, имевшая право поддержать или отклонить рекомендацию, обсудила кандидатуру Ксензова. Сенсации не случилось: все 73 делегата проголосовали «за».

Ходом заседания руководил председатель совета регионального отделения партии в Новосибирской области, депутат новосибирского горсовета Александр Люлько.

«Новосибирск настолько знаковый город, что нам бы не хотелось, чтобы выборы превращались в шабаш. Мы не хотели бы повторить участь Ярославля, Екатеринбурга. Сибиряки достойны уважения. А за нашими выборами будет следить вся страна и все руководство. Поэтому, зная 25 лет во власти Андрея Евгеньевича [Ксензова], его выдвижение правомерно», — высказался присутствующий на конференции сопредседатель Новосибирского регионального отделения «Общероссийского народного фронта» Николай Фомичев.

«Пришло время собирать камни. Я больше чем уверен, у нас сейчас именно тот кандидат на пост мэра, который и нужен для партии «Родина». И до выборов, и после рейтинг партии будет расти», — заявил новосибирский предприниматель, член партии «Родина» Виктор Мокровицкий, также указав однопартийцам на необходимости начинать формировать список кандидатов от партии во все органы вертикали власти.

Стоит отметить, что за час до партийного заседания Андрей Ксензов выступил на общественном форуме «Будущее Новосибирска: стратегия развития — новый взгляд» вместе с оппозиционными кандидатами на пост мэра города — Анатолием Локтем, Ильей Пономаревым и Иваном Стариковым. Ксензов высказал тезис о «свободном городе», лишенном административного давления, и обратился к присутствующим с призывом объединиться вокруг идеи развития Новосибирска.

«Сегодняшний форум может стать площадкой и базой для общественного совета по разработке нового стратегического плана развития города», — отметил политик (о возможности сотрудничества Андрея Ксензова с оппозицией читайте в материале «КС»).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ