Volkswagen и KIA стали самыми быстрорастущими брендами в Новосибирске

По данным Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), марки KIA и Volkswagen показали самый высокий показатель прироста продаж в Новосибирске по итогам 2012 года среди членов ТОП-10. Так, немецкая марка приросла на 109%, а корейская — на 102%.

Такие результаты позволили марке Volkswagen впервые в истории сибирского автобизнеса подняться с десятой строчки на пятую, обогнав даже Chevrolet. В свою очередь KIA переместилась с 12 на 9 место по продажам в Новосибирске.

По мнению участников рынка, такие показатели связаны с расширением позиций обоих брендов в Новосибирске. Так, марка KIA за год обзавелась двумя новыми дилерами — «Мега-Парком» и «АвтоСтар-Азией» в дополнение к действующему «Сармату». При этом каждый из трех дилеров продает автомобили KIA из полнофункциональных автосалонов, построенных по всем стандартам производителя.

В свою очередь Volkswagen в 2012 году обзавелся вторым дилером в Новосибирске — московской компанией «Автомир», которая запустила салон на улице Петухова и начала активную маркетинговую кампанию по продвижению немецкой марки.

Кроме того, росту продаж обоих брендов поспособствовало наличие в линейке производителей бюджетных автомобилей — Volkswagen Polo Sedan и KIA Rio соответственно. В итоге практически 50% продаж Volkswagen в регионе пришлись именно на Polo Sedan.

Более подробно о лидерах и аутсайдерах авторынка Сибири в 2012 году читайте в обзоре «КС» «Тренду вопреки».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ