Денис Иванов открыл ресторан SALT

Вчера, 19 ноября, на ул. Фрунзе начал работать новый авторский ресторан Дениса Иванова — SALT.

Новое заведение открылось в помещении, где до этого находился другой ресторан Дениса Иванова — News-café.

Как пояснили в PR-службе Дениса Иванова, SALT (от англ. соль) — это эногастрономический ресторан, в основе которого лежат продукты и напитки высокого уровня.

Меню SALT включает европейские и русские блюда, в меру сдобренные нотками азиатской кухни, говорится в пресс-релизе ресторатора. Значительная часть вин относится к категории «рейтинговых» (вина, получившие наивысшие балы во время «слепой дегустации» сомелье) по версиям авторитетных мировых изданий и экспертов вина — Wine Spectator, Robert Parker и т.д.

Интерьер SALT выдержан в нордическом стиле — натуральные материалы (дерево, бетон, стекло), простые линии и формы, сдержанные цвета, отсутствие лишних деталей. «Интерьер сделан максимально теплым, уютным и простым, чтобы не отвлекать гостя от еды», — отмечается в сообщении PR-службы Дениса Иванова. При этом, подчеркивается в пресс-релизе, вся мебель для выполнена из дуба и делалась на заказ в Италии, часть интерьерных решений, например, раковины — ручной работы.

Зал рассчитан на 30 гостей, с возможностью увеличения количества посетителей до 40 при банкетном варианте обслуживания. Планируемый средний чек — 2500 рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ