Новосибирская область представляет проекты на Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды

«Парк Победы» в Бердске, «Белый пляж» на Берди в Искитиме, «Каинская роща» и «Грибы» с подсветкой в Куйбышеве — эти и другие заявки были одобрены на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» от Новосибирской области. Об этом сообщили в Правительстве региона.

«Наши города неоднократно побеждали во Всероссийском конкурсе в сфере благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». При этом наиболее выигрышными и проработанными традиционно являются те проекты, которые обсуждались с жителями территорий. Очень важно сегодня, чтобы во всех муниципальных образованиях была предусмотрена такая возможность, — неслучайно в регионе сейчас проходит Всероссийское голосование за объекты благоустройства», — подчеркнул заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка. Его комментарий приводит пресс-служба правительства.

Один из самых масштабных проектов был представлен на конференции мэром Бердска Романом Бурдиным. Город планирует благоустроить общественную территорию — Парк Победы, где предполагаются озеленение, строительство новых пешеходных дорожек и установка трасс для беговых лыж и роликов.

В Болотном предлагается благоустроить парковую зону на набережной, в Искитиме — создать рекреационную зону «Белый пляж» на р. Бердь, в Карасуке — провести благоустройство на ул. Щорса с парковой зоной, в Татарске и Тогучине — создать современные парковые пространства, в Куйбышеве — благоустроить пространство «Каинская роща».

Проекты будут доработаны с учетом предложений экспертов и до конца месяца направлены на конкурс.

Ранее мы писали о том, как в Новосибирске реализовали оригинальный проект учебного заведения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ