Новосибирский «Вектор» закупит систему распознавания лиц за 62 миллиона рублей

В государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» установят бесконтактную систему биометрической идентификации (распознавания лиц) за 62 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. 

Аукцион выиграла калужская компания «Алгонт», согласившаяся выполнить работы
по начальной цене контракта

По данным Rusprofile, АО «Алгонт» было зарегистрировано 6 августа 2002 года в городе Калуге. Руководитель организации: генеральный директор Семенченко Игорь. Основным видом деятельности компании является разработка компьютерного программного обеспечения. Выручка за 2022 год составила 1,8 млрд рублей, чистая прибыль 437 млн рублей. Организация АО «Алгонт» являлась поставщиком в 119 государственных контрактах на сумму 1 574 730 524 рубля.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что сотрудники новосибирского государственного научного центра вирусологии и биотехнологий «Вектор» написали коллективное письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину, где высказались в защиту и поддержку уволенного директора Рината Максютова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ