В центре Новосибирска построят 43-этажный небоскреб и оздоровительный комплекс

Проект застройки территории, на которой будут расположены спортивно-оздоровительный центр и жилой 43-этажный дом, был представлен на президиуме градостроительного совета мэрии 17 мая. Небоскреб высотой в 150 метров планирует построить основанная Владиславом Крючковым ГК «СибирьИнвест» на пересечении Ипподромской и Октябрьской магистралей напротив здания Заксобрания.

В первую очередь на участке, по данным застройщика, должен появиться спортивно-оздоровительный комплекс с открытым спортивным залом на эксплуатируемой кровле площадью 270 квадратных метров, который будет функционировать в летний период, а также закрытый зал площадью 370 квадратных метров.

Эскиз: «Новосибирское ЭКБ», «СибирьИнвест»

Как отметил «Континенту Сибирь» исполнительный директор компании «СибирьИнвест» Антон Струлев, территория ограничена по площади застройки до 360 квадратных метров из-за непосредственной близости метрополитена, сложного рельефа и наличия подземной камеры, находящейся на балансе МП «Метро МиР» как незавершенный объект.

«Проект был заморожен на четыре года, в частности, по причине отсутствия согласования с аэронавигацией, а также по рыночным причинам», — сказал Антон Струлев.

На следующем заседании градостроительного совета застройщик представит экспертам обновленную версию проекта, включающую в себя визуализацию.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что ГК «СМСС» и ГК «ВербаКапитал» проектируют 60-этажный небоскреб, который планируют построить в Новосибирске в районе станции метро «Октябрьская» рядом с ЖК CHICAGO. Себестоимость квадратного метра небоскреба будет превышать 200 тысяч рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ