Еще трех человек отправили под стражу по подозрению в диверсии в Новосибирске

В Новосибирске мужчине и двум подросткам предъявили обвинение в диверсии, они отправлены под стражу. Ранее по подозрению в этом же преступлении суд города арестовал предполагаемого поджигателя самолета на авиазаводе им. В. П. Чкалова.

Согласно решению Ленинского районного суда Новосибирска от 15 мая, мужчина и двое школьников останутся под арестом до 12 июля. Соответствующие постановления в законную силу пока не вступили.

Арестованным предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 281 УК РФ — «диверсия».

Как уточняет пресс-служба Управления Судебного департамента в Новосибирской области в официальной группе ведомства «ВКонтакте», подростки обвиняются в поджоге релейного шкафа на перегоне Бердск — Сеятель вечером 23 апреля.

Напомним, что 15 мая по обвинению в диверсии в Новосибирске также был арестован предполагаемый поджигатель самолета Су-24 на авиазаводе им. Чкалова. Информация об инциденте появилась в сети 9 мая, региональные власти поставили ее под сомнение.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ