Региональные власти опровергли информацию о диверсии на новосибирском предприятии

Канал правительства Новосибирской области в Telegram «Новосибирь» опубликовал сообщение ресурса «Война с фейками», где опровергли информацию о поджоге самолёта Су-24 на территории авиационного завода им. В.П. Чкалова. Видеоролик о «диверсии» распространили в интернете 9 мая.

На ролике видно, как неизвестный обливает некой жидкостью самолёт, находящийся под открытым небом. После этого фюзеляж воздушного судна вспыхивает, однако пламя почти сразу тухнет.

После публикации ролика в сети появилась информация, что инцидент якобы произошёл на территории новосибирского авиазавода им. В.П. Чкалова.

«Наш источник в администрации новосибирского авиазавода сообщает, что на территории компании «Сухой» никаких происшествий зафиксировано не было. Это тщательно охраняемый объект, и сложно представить, чтобы по нему могли свободно перемещаться посторонние, не говоря уже о том, чтобы там что-то поджигать, снимая на видео», — говорится в сообщении Telegram-канала «Война с фейками», репост которого сделала пресс-служба правительства Новосибирской области.

По мнению авторов канала, качество видео специально ухудшено, чтобы невозможно было определить место происходящего. При этом подчёркивается, что на ролике можно разглядеть МИГ-29, которого нет на предприятии.

На самом заводе им. Чкалова эту информацию не комментируют.

Напомним, что в ноябре 2022 года новосибирский авиационный завод им. В. П. Чкалова направил в ВС РФ партию новых самолётов Су-34.

Фронтовой бомбардировщик Су-34 составит основу ударной мощи российской фронтовой авиации. Модернизированный Су-34 обладает расширенными боевыми возможностями, позволяющими применять перспективные авиационные средства поражения, что позволит увеличить дальность поражения наземных и надводных целей, расширить условия и точность бомбометания.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ