Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сроков расселения аварийного общежития в Новосибирске

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить в Новосибирской области уголовное дело из-за переноса сроков расселения аварийного общежития. В начале мая мэрия города внесла изменение в постановление, по которому сносить аварийное здание будут не в 2023, а только в 2025 году.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил СУ СК России по Новосибирской области возбудить уголовное дело о переносе сроков сноса и расселения общежития по ул. Бурденко в Новосибирске.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области Виталию Борисовичу Зарипову возбудить уголовное дело по озвученной в публичном пространстве информации и представить доклад о его ходе и результатах расследования», – говорится в сообщении СУ СК по Новосибирской области.

Напомним, общежитие на ул. Бурденко, 10 в микрорайоне Расточка было построено ещё в 1945 году. Сейчас там живут несколько семей. При этом здание признано аварийным в 2017 году. Тогда мэрия Новосибирска установила срок расселения общежития — до 2023 года. Однако 3 мая этого года передвинула срок до 2025 года.

Напомним, в марте в Новосибирской области подвели итоги развития и модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры и энергетики за последние 5 лет, где председатель Общественного совета при минЖКХ региона Александр Обрывко сообщал, что аварийное жилье в области расселяется планово, а все работы контролируются областными министерствами и лично губернатором. При этом объёмы работ за последние 5 лет «выросли кратно».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ