Две станции метро могут появиться в Калининском районе Новосибирска к 2030 году в соответствии с планом

Мэрия Новосибирска опубликовала масштабный проект планировки территории рядом с парком культуры и отдыха «Сосновый бор» в Калининском районе. Согласно документу, к 2030 году там могут появиться новые станции метро «Учительская» и «Снегири».

В плане развития района до 2030 года предусмотрено строительство станций метро на перекрестках улиц Учительской и Богдана Хмельницкого, а также Рассветной и Курчатова. Они будут обслуживать территорию района, а также будут являться транспортно-пересадочными узлами на другие виды общественного транспорта.

Кроме того, на территории площадью около 340,9 гектара планируется масштабное жилищное строительство и развитие инфраструктуры. Новые жилые дома будут возводиться на нескольких улицах, включая перспективные Ельцовскую и Космическую магистрали, а также улицы Объединения, Богдана Хмельницкого, Учительскую и Георгия Колонды.

Также в районе «Соснового бора» планируется строительство нового трамвайного депо, рассчитанного на 100 вагонов.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что новосибирцы недовольны развитием метрополитена и голосуют за строительство новых линий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ